03.04.2017   09:26
ДЕТСКИЙ ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА БРАТСКА СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Финал Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2017» состоялся в конце марта в Костроме.

 

Мероприятие проходило в рамках Международного форума по вопросам дополнительного образования детей. В конкурсе «Арктур» приняли участие 128 организаций из 44 регионов России, сообщает пресс-служба мэрии Братска. Все участники конкурса представили на экспертизу программы развития своих учреждений. 
Отбор победителей проходил в два этапа: заочный и очный туры. По итогам заочного тура Дворец творчества детей и молодежи города Братска в январе этого года вышел в финал. На очном этапе конкурса 29 марта директор Дворца творчества детей и молодежи города Братска Ольга Мельник представила программу развития по теме «Обновление содержания деятельности учреждения для устойчивой конкурентоспособности на рынке образовательных услуг города и формирование бренда «Дворец успеха». 
Напомним, разработка программы велась с 2015 года. По словам Ольги Мельник, конкуренция на рынке образовательных услуг привела многие учреждения дополнительного образования к необходимости использования различных способов привлечения потенциальных потребителей. Одним из таких способов является брендинг – создание бренда учреждения для успешного позиционирования себя и конкурирования на рынке образовательных услуг.
По итогам конкурсного отбора, Дворец творчества детей и молодежи города Братска стал лауреатом Всероссийского конкурса «Арктур». Учреждению вручены диплом лауреата и памятный знак.

 

Справка:

Всероссийский конкурс «Арктур» учрежден Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и направлен на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области дополнительного образования детей, поддержку и распространение успешного опыта управленческой деятельности в развитии и повышении эффективности работы образовательных организаций, инновационных разработок и технологий.
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .