16.02.2017   13:01
ДИРЕКТОР БРАТСКОГО МП АТП ПРОТИВ ГОЛОДОВКИ СВОИХ РАБОТНИКОВ

Директор муниципального пассажирского автотранспортного предприятия (МП АТП) города Братска Николай Костоглодов считает неприемлемой такую форму решения финансовых проблем предприятия, как голодовка работников.

 

Напомним, 56 работников МП АТП, в числе которых в основном кондукторы, на днях направили руководству предприятия и в органы местной, региональной и государственной власти уведомления о проведении бессрочной голодовки 15 марта.
Николай Костоглодов рассказал, что пока не получал уведомления о проведении протестной акции, и поэтому не может ее комментировать и не располагает списком работников, решивших принять в ней участие, чтобы провести с ними индивидуальные беседы, сообщает пресс-служба администрации города Братска. Вместе с тем директор предприятия заявил, что голодовка, как способ решения проблем предприятия, неприемлема; на собраниях коллектива он неоднократно говорил об этом работникам.
В настоящее время на МП АТП работают 286 человек. Из них 56 человек, в основном это кондукторы, заявили о проведении 15 марта бессрочной голодовки. Требования участников акции включают в себя ликвидацию многомиллионной задолженности предприятия, которая сложилась с 2013 года, повышение заработной платы работников и т.д.
Николай Костоглодов также сообщил, что в ближайшее время намерен провести переговоры с профсоюзным комитетом предприятия о нецелесообразности проведения голодовки.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .