05.09.2016   14:15
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИАНГАРЬЯ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДРОВАХ И ПИЛОМАТЕРИАЛАХ, ВВЕДУТ ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ

В Иркутской области будет разработана новая методика и порядок выделения древесины гражданам для их собственных нужд. 

 

С 1 января 2017 года в регионе будет внедрена электронная система учета заявок и выделения древесины, сообщает ИА «Сибирские новости».
«Будет введена единая база данных подачи заявок для обеспечения граждан древесиной. В ней они могут отслеживать свою очередь. Подав заявление, гражданин будет стоять в очереди до тех пор, пока не получит древесину. Ранее заявление приходилось подавать каждый раз по новой. Когда очередь подходила, но древесины на выделение не оставалось, приходилось заново вставать в очередь», - сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.
По его словам, электронная система позволит отследить реальные объемы потребности граждан в древесине и учесть это на последующие годы. «Пока нам это не понятно. Мы знаем только ту потребность в древесине, которая учтена в лесном плане», - добавил министр.
Он отметил, что с 25 января за четыре дня от граждан были приняты заявки на весь объем древесины для собственных нужд, который предусмотрен на территории Иркутской области. Согласно лесному плану, это 600 тыс. куб. м. При этом заявки от граждан поступают до сих пор, а обеспечить их древесиной нет возможности, поэтому все получают отказ: необходимого объема древесины нет.
Напомним, заявления граждан на выделение древесины для собственных нужд до 2016 принимались только в Иркутске в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. В настоящее же время заявки принимают в 37 территориальных отделах министерства лесного комплекса, которому переданы эти функции.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .