18.01.2017   14:00
ДВЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ПРИАНГАРЬЯ ПОЛТОРА ГОДА ТОРГОВАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ ШУБАМИ

В Иркутске задержали полтора года продававших россиянам несуществующие вещи через Интернет двух 26-летних женщин.

 

Менее чем за месяц до того к иркутским полицейским обратились коллеги из Амурской области, которые вышли на преступный след в Прибайкалье после заявления от расставшейся с 23 тыс. рублей 35-летней жительницы Благовещенска, так и не получившей облюбованную в социальной сети «OK.ru» шубу.
Как сообщает altairk.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, злоумышленницы использовали излюбленную схему мошенников, получая предоплату за обещанный товар, а затем прекращая общение с клиентом. Для этого в 2015 году они создали в соцсетях аккаунты магазинов и выложили там «ассортимент». Чтобы создать видимость широкой популярности своего ресурса, сообщницы с помощью специальной программы «накрутили» большое количество подписчиков, которые якобы приобрели здесь одежду и остались в полном восторге. «Владелицам модных интернет-магазинов» поступали многочисленные заказы от покупателей, которые перечисляли 50- и даже 100-процентную предоплату. Уже установлены обманутые подругами шесть граждан, это жители Москвы, Амурской области, Удмуртии и других регионов.
В ходе обыска оперативники изъяли у подозреваемых несколько сотовых телефонов, с десяток сим-карт и 15 банковских карт. Возбуждены уголовные дела, соответствующая статья УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы до 4 лет.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .