16.08.2016   08:45
ДВУХ ВОРОВ ИЗ БРАТСКА АРЕСТОВАЛИ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ

В Иркутске полицейскими задержаны подозреваемые в краже вещей из салона автомобиля.

 

В ходе успешно проведённых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» с поличным задержали двоих подозреваемых в краже чужого имущества из салона автомобиля, сообщает пресс-служба региональной полиции.
Противоправное деяние было совершено днём в минувшую пятницу на улице Свердлова областного центра. Как установили полицейские, в качестве объекта посягательства так называемые «барсеточники» выбрали автомобиль «Тойота Краун», припаркованный у торгового центра.
Пока один из злоумышленников следил за владельцем иномарки, второй – вскрыл код-граббером машину и похитил оставленные в салоне сумку и автомобильный GPS-навигатор. Однако при попытке ретироваться с места преступления он был задержан полицейскими. Спустя несколько минут к нему присоединился и другой участник криминального тандема. При обыске сыщики обнаружили у них краденное имущество.

 


Подозреваемыми оказались приезжие из Братска, которые, по мнению оперативников, могут быть причастны к нескольким подобным хищениям, совершённым на территории областного центра за последний месяц. К настоящему времени они помещены в изолятор временного содержания. 
Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража». Санкция статьи влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Похищенное имущество возвращено благодарным владельцам.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .