28.08.2016   14:00
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - ПАРТИЯ ПУТИНА

27 июня 2016 года на XV съезде «Единой России» Владимир Путин еще раз подтвердил единство партии и президента. 


В частности, президент признал, что лично приложил усилия к созданию партии, отметил ее особую и уникальную роль в долгом и трудном процессе налаживания жизни в стране, в преодолении страшного и тяжелого наследия девяностых годов. «Единая Россия» – это партия анти-90-х годов. Тогда ослабевшее, буквально на глазах разваливавшееся государство не было способно ни бороться с разгулом криминала и коррупции, ни противостоять сепаратизму и внешним угрозам, ни обеспечить людям хоть сколько-нибудь достойную жизнь, ни снизить чудовищную безработицу и ликвидировать задолженности по зарплатам, которые не выплачивались годами. Все эти трудности теперь преодолены и остались в прошлом, и партии президента есть чем гордиться. 
«Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия». Мы все с вами знаем об этом, это была как раз моя инициатива. Действительно, я сам и инициировал, и создавал эту партию. Потребность в ней была жизненно необходима, прежде всего для укрепления российской государственности и консолидации общества. А в каком состоянии была тогда страна, все вы хорошо помните и сами знаете. Была и угроза ее распада, и это было реальным. В правовом и политическом плане она представляла собой действительно лоскутную территорию. Северный Кавказ был буквально накрыт террористической агрессией против России. И что греха таить, в головах многих людей все тогда перемешалось: и добро, и зло, и честность, и предательство. Значительная часть экономики, ряд важных государственных институтов контролировались олигархическими или, откровенно говоря, просто криминальными структурами. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути, восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе. Реализовать эти задачи можно было только с опорой на мощную, консолидирующую политическую силу, и такой точкой «сборки страны» стала «Единая Россия».

 

Владимир Путин. Из выступления на XV съезде «Единой России»:

Эти и многие другие важные для партийцев слова из выступления президента надолго запомнятся всем участникам съезда. Однако такое признание заслуг и выражение поддержки со стороны национального лидера не только приятно, но и возлагает на партию большую ответственность. «Единая Россия» – это партия сторонников и соратников Владимира Путина, а это означает, что и в будущем партийцам придется много и качественно трудиться вместе с ним на благо страны. Впереди еще много больших дел и крупных проектов, и «партия Путина» будет обязана оправдать оказанное ей доверие, постоянно подтверждать этот почетный статус. Вальяжно критиковать действия власти и заниматься исключительно собственными избирательными кампаниями – такая роскошь доступна только оппозиционным партиям, а с «Единой России» спрос будет особый. Политика партии «Единая Россия» – это политика президента. Совсем скоро, 18 сентября, предстоит определяться и избирателям, готовы ли они поддержать политику Владимира Путина на выборах в Государственную Думу. Поддержка означает только одно: голосование за партию, созданную президентом, за «Единую Россию». Лежа на диване поддерживать президента очень легко, но какой толк в такой поддержке? А восхищаться на словах действиями Владимира Путина, но при этом голосовать за популистов из оппозиционных партий, обещающих «все и сразу», будь то коммунисты или либералы, значит действовать против Путина. Только активное голосование за партию президента означает поддержку его политики.


«Я сам создавал эту партию» 
Владимир ПУТИН * 


Высказывания Владимира Путина, использованные в данном агитационном материале, опубликованы в «Общефедеральной газете «ЕДИНАЯ РОССИЯ» № 6 (10) 18-25 июля 2016, 20.07.2016 

Материал оплачен из избирательного фонда Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .