06.02.2017   12:30
ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ И РОБОТОТЕХНИКИ СОСТОИТСЯ В БРАТСКЕ 11 ФЕВРАЛЯ

11 февраля в учебно-лабораторном корпусе №1 Братского госуниверситета пройдет Фестиваль науки и робототехники-2017.

 

Организаторы ежегодного фестиваля – БрГУ и Лицей №1. На фестивале будет продемонстрирована робототехника, состоятся состязания Лего-роботов, пройдут открытые научно-популярные лекции ведущих ученых, сообщает пресс-служба мэрии.
Цели Фестиваля – популяризация фундаментальных знаний и научно-технического творчества, формирование диалога между наукой и обществом, повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, поддержание увлечения робототехникой в молодежной среде Сибири, обмен опытом.
В фестивале примут участие школьники, студенты, представители науки, образования и бизнеса, жители и гости города. В ходе мероприятия будут представлены выставки научно-технических и инновационных достижений, интерактивная экспозиция.
В прошлом году в фестивале роботехники приняли участие более 20 образовательных организаций Братска, Усть-Илимска и других городов, мероприятие посетили около 500 зрителей.
Принять участие в фестивале приглашаются все желающие как в качестве зрителей, так и в качестве участников. С условиями Положения о городском фестивале Робототехники можно познакомиться на сайте МБОУ «Лицей №1».
Фестиваль пройдет в учебно-лабораторном корпусе №1 Братского госуниверситета 11 февраля с 11:30 до 17:00.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .