08.06.2016   12:15
ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ НА БАЙКАЛЕ» ПРОЙДЕТ С 1 ПО 12 СЕНТЯБРЯ

Подготовку к международному музыкальному фестивалю «Звезды на Байкале» обсудили на встрече губернатор Сергей Левченко и народный артист России, пианист Денис Мацуев. 

 

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области, в этом году фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 12 сентября, презентация концертной программы состоится в середине лета.

 


- Мы взяли высокую планку, которая была все 10 лет, приучили иркутскую публику к этому качеству, и мы не можем ее снижать. Любыми силами и способами будем держать этот фестиваль на самой большой высоте. Качество концертов – это закон номер один для всей нашей команды – сказал Денис Мацуев. 
Участие в концертах примут лауреаты международного конкурса молодых пианистов Grand Piano. В рамках фестиваля также состоятся благотворительные акции.
- За время своего существования фестиваль «Звезды на Байкале», как культурное событие, давно перешел за рамки одного региона. Это один из приоритетных проектов, который способствует продвижению и поддержке молодых исполнителей – сказал Сергей Левченко.



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .