23.08.2016   08:51
ФИРМЫ-СПЕКУЛЯНТЫ МЕШАЮТ МЭРИИ БРАТСКА ПРОВЕДЕНИЮ ВАЖНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ АУКЦИОНОВ

Мэр Братска Сергей Серебренников направил обращения Губернатору Иркутской области Сергею Левченко и руководителю Управления Федеральной Антимонопольной Службы по Иркутской области Валентине Замориной о ходе проведения аукционов по программе "Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания".

 

Как сказано в обращениях Сергея Серебренникова, 23 августа Управлением Федеральной Антимонопольной Службы по Иркутской области будут рассматриваться жалобы на четыре аукциона в электронной форме на «Приобретение в муниципальную собственность жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирных домов в городе Братске для переселения граждан из аварийного жилищного фонда города Братска», сообщает пресс-служба администрации города. 
На аукционы выставлено строительство четырех многоквартирных домов на территории города. Жалобы поданы на положения документации об аукционе, и не являются существенными. Однако могут повлиять на ход реализации программы. По оценке юристов отдела правового сопровождения и размещения муниципальных заказов администрации Братска, все четыре пакета документов (документации) об аукционе составлены в полном соответствии с действующим Законодательством РФ. Вместе с тем, юридическая фирма, подавшая жалобу, находится в Красноярске. Фирма не оформила ни одного запроса на разъяснение документаций об аукционе, не подавала заявки на участие в аукционах, кроме того, не является строительной организацией.
В результате под угрозу ставятся сроки реализации подпрограммы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания».
- На сегодняшний день администрация города Братска стремится своевременно переселить людей из ветхого жилья, но такие жалобы ставят под угрозу сроки реализации программы, так как потребуется провести повторный аукцион. В итоге до заключения контракта пройдет не менее двух месяцев. И это также повлияет на сроки реализации программы, которая завершается в 2017 году, – отметил и.о. заведующего отделом правового сопровождения и размещения муниципальных заказов администрации Братска Сергей Пилявин.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .