03.10.2016   13:30
ФОНД КАПРЕМОНТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ 43% ВЗНОСОВ

Иркутская область к августу 2016 года не использовала 43% взносов на капремонт – регион попал в число самых экономных в России.

 

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на эксперта центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза», депутата седьмого созыва Госдумы Николая Николаев.
К августу неиспользованными Фондом капремонта области оставались 1,7 миллиарда рублей, это почти в два раза меньше, чем у лидера по неиспользованным средствам Красноярского края – там не истрачено 60% от собранного или 3,5 миллиарда.
По оценке ОНФ, к концу года не потраченными на ремонт жилых домов могут оказаться 17% средств, собранных с граждан. Фронтовики предложили внести ряд поправок в закон о капремонте, чтобы ускорить процесс ремонта.
«Необходимо ввести институт публичной защиты годовых планов и бюджетов операторов капремонта, а также предусмотреть форму публичной отчётности и ввести ответственность руководителей региональных операторов за неисполнение годовых планов и бюджетов по реализации программ капремонта», — процитировали Николаева в издании.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .