03.02.2017   12:50
ГЕПАТИТ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРИВЕЗЛИ ГАСТАРБАЙТЕРЫ ИЗ КИРГИЗИИ И ТАДЖИКИСТАНА

В администрации Тулуна состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором обсудили ситуацию с массовым острым инфекционным заболеванием печени.

 

Об этом сообщает irk.aif.ru со ссылкой на пресс-службу города. На заседании Роспотрбнадзор назвал вероятным источником гепатита А работающих на лесозаготовках – граждан Киргизии и Таджикистана. По мнению экспертов, в коллективы инфекцию занесли из семейных очагов.
В настоящее время, чтобы локализовать очаг эпидемии, организован комплекс мероприятий. В частности, во всех городских школах усилен режим текущей дезинфекции. В учреждениях, где зафиксированы случаи заболевания гепатитом А, проводится дополнительная санобработка. Кроме того, медики наблюдают за состоянием людей, которые контактировали с заболевшими.
Начата прививочная кампания.  Из местного бюджета выделят средства на приобретение дополнительной вакцины для школьников. На 27 января было привито более 300 человек. Иммунизация продолжается.
По состоянию на конец января, в инфекционном отделении Тулунской городской больницы находится 33 пациента, 7 из них планируют выписать. Ранее сообщалось, что всего в городе и районе зафиксировано 36 случаев вирусного гепатита А.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .