31.10.2016   13:00
ГИБДД БРАТСКА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ТВОЯ ПЯТЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ»

Сотрудники полиции посетили образовательную школу № 41 города Братска и провели для учащихся начальных классов урок безопасности.

 

В познавательно-развлекательной форме стражи порядка напомнили школьникам основные правила, соблюдение которых позволит сохранить жизнь, здоровье и имущество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В преддверии каникул внимание детей госавтоинспекторы обратили внимание на правила безопасного поведения на дорогах. Вместе с ребятами составили безопасный маршрут, по которому необходимо следовать от школы домой. Ребята учились не вступать в разговоры с незнакомыми людьми, а на разные предложения сомнительных лиц, представшими перед детьми в образе пиратов, отвечать твердое «Нет!». Закрепили умение пользоваться «семейным паролем», проигрывая различные ситуации, с которыми они могут столкнуться на улице, когда рядом нет близких. Дети пообещали не откладывая, придумать кодовое слово между ними и родителями на случай возникновение опасной ситуации. С интересом ребята разгадали все тематические загадки.
А напоследок, каждый ученик получил в подарок светоотражающий значок и информационную листовку.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .