26.04.2017   14:55
ГОЛОДАЮЩАЯ ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ВИХОРЕВКИ ПОПРОСИЛА ПОМОЩИ У ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Назимова требует привлечь к уголовной ответственности виновных в срыве отопительного сезона в Вихоревке, погасить задолженность по зарплате работникам ЖКХ Вихоревки, остановить разрушительные процессы в партийном строительстве в Иркутской области и обеспечить ей безопасность.

 

Объявившая голодовку 21 апреля после повторного отстранения от работы председатель думы города Вихоревки Братского района Анжелика Назимова 25 апреля обратилась за помощью к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, сообщает ircity.ru. Копия обращения размещена в блоге «БГ Иркутск».
Напомним, в январе 2016 года в отношении Анжелики Назимовой возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Она подозревается в избиении главы поселения Геннадия Пуляева из-за того, что в декабре 2015 года дума Вихоревки досрочно отстранила её от должности председателя. В апреле 2017 года Иркутский областной суд признал незаконным решение думы города Вихоревка о досрочном освобождении Назимовой от должности. Однако на заседании 21 апреля депутаты вновь отстранили председателя от работы, а сама Назимова объявила голодовку.
Назимова считает незаконным назначение нового председателя думы в 2015 году, а также повторное отстранение от работы в апреле 2017 года после того как женщина была восстановлена в должности Иркутским областным судом.
По мнению Назимовой, депутаты действуют в интересах главы Вихоревки Геннадия Пуляева, который был отстранён от работы в Лечебно-исправительном учреждении города из-за выявленных нарушений, а также обвинялся в халатности при исполнении своих должностных обязанностей. По информации Назимовой, уголовное дело в отношении Пуляева было прекращено в связи с истечением срока давности. Также, считает женщина, глава города сорвал отопительный сезон в минувшую зиму, незаконно передав котельную предпринимателю без опыта работы.
Назимова в обращении требует привлечь к уголовной ответственности виновных в срыве отопительного сезона в Вихоревке, в том числе и главу города. Погасить задолженность по зарплате работникам ЖКХ Вихоревки, остановить разрушительные процессы в партийном строительстве в Иркутской области, обеспечить ей безопасность. До тех пор, пока эти требования не будет выполнены, Назимова намерена продолжать голодовку.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 1.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .