22.09.2016   11:38
ГРУППА «ИЛИМ» В БРАТСКЕ ГОТОВА РАЗМЕСТИТЬ У СЕБЯ ГОРОДСКИЕ ОПИЛКИ

Филиал ОАО «Группа «Илим» в Братске готов предоставить услуги по размещению опилок деревообрабатывающим предприятиям, расположенным в границах города, в рамках договорных отношений и при условии внесения ими платы за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с действующим законодательством.

 

Такая информация была получена от и.о. директора филиала Вячеслава Михеенко на запрос мэра Братска Сергея Серебренникова. В обращении к руководству братского филиала ОАО «Группа «Илим» мэр говорит о том, что в городе складывается сложная ситуация с утилизацией опилок предприятий деревообработки, в результате чего происходит несанкционированное захламление этими отходами территорий, прилегающих к жилой застройке, сообщает ИА «Телеинформ».
«В предыдущие годы ваше предприятие активно занималось утилизацией опилок сторонних предприятий, – пишет в обращении мэр города. – Учитывая складывающуюся обстановку и прежний опыт предприятия, прошу вас рассмотреть возможность приема на утилизацию опилок, образующихся на деревообрабатывающих предприятиях…».
Отвечая на запрос мэра города, Вячеслав Михеенко отметил, что филиал «Группы «Илим» в Братске в настоящий момент занимается вопросом по приемке отходов лесопиления для размещения в шламонакопителе N1. Заключаются договорные отношения с предприятиями, обратившимися с предложениями о приемке отходов: ООО «Лесная компания», ООО «Дельта», ООО «Русский лес», и др.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .