12.05.2017   11:43
ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПООБЕЩАЛ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ УВОЛЬНЕНИЕМ МЭРОВ

В Иркутской области не стоит ожидать волны увольнений мэров после отставки главы города Вихоревка Братского района Геннадия Пуляева, который был отрешен от должности решением губернатора с 10 мая текущего года.

 

- Не буду злоупотреблять», - цитирует главы региона Сергея Левченко Interfax-Russia.ru. – Претензии есть, глав много и не все они достаточно эффективно работают. Но я думаю, что такая мера как отстранение от должности является крайней, и я не сторонник того, чтобы этим злоупотреблять.
По словам губернатора, глава Вихоревки лишился должности за неисполнение обязанностей по обеспечению теплом жителей города несколько отопительных сезонов подряд.
- Эта мера (отрешение от должности главы муниципалитета губернатором – прим.автора) впервые используется у нас в регионе, и я не очень хотел ее применять. Но несколько лет подряд люди замерзали – это был из ряда вон выходящий случай, - подчеркнул губернатор.
Он уточнил, что Геннадий Пуляев заключил концессионное соглашение с ООО «Тепловые сети», руководство которого находится в Красноярском крае, а когда компания не справилась с управлением котельной, не стал принимать мер для его расторжения.
Так, зимой 2016-2017 годы на территории Вихоревки был введен режим ЧС из-за некачественной подготовки теплоисточника, несмотря на достаточное финансирование из областного бюджета. На протяжении зимних месяцев четыре котла ежедневно выходили из строя. Семь раз котельная полностью останавливалась.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .