23.06.2016   10:01
ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ У МИНИСТРА ОБОРОНЫ

Губернатор Иркутской области попросил министра обороны увеличить силы и средства на тушении лесных пожаров.

 

Более половины площадей зафиксированных лесных пожаров в Приангарье сегодня приходится на земли Министерства обороны РФ: сейчас в регионе зарегистрирован 31 действующий лесной пожар на площади 6,7 тыс. га, и самый крупный из них, на площади 4,2 тыс. га, - в Братском районе на территории Нижнеудинского лесничества Министерства обороны РФ. Об этом во время совещания министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда доложил заместителю губернатора региона – заместителю председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Иркутской области Владимиру Дорофееву, сообщает wood.ru.
- Министерству лесного комплекса переданы полномочия по тушению лесных пожаров на землях лесного фонда. В тушении пожара, который сейчас происходит на землях Министерства обороны РФ, задействованы силы и средства военного ведомства, - подчеркнул Сергей Шеверда.
В тушении участвуют около 40 человек, 7 единиц техники, авиация министерства: самолет - ИЛ-76 и вертолет МИ-8.
Губернатор региона Сергей Левченко направил телеграмму в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу с просьбой оказать содействие в увеличении группировки сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров в Нижнеудинском лесничестве Министерства обороны РФ.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .