12.07.2016   15:00
ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПЫТАЕТСЯ ПОВЫСИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ В ПРИАНГАРЬЕ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве. 

 

Как сообщила пресс-служба правительства региона, церемония состоялась в рамках заседания рабочей группы по внедрению в регионе лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
«Убежден, что заключение данного соглашения позволит правительству Иркутской области систематизировать и повысить качество принимаемых мер по формированию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, откроет новые возможности для участия в мероприятиях и проектах, разрабатываемых и внедряемых Агентством стратегических инициатив», – отметил Сергей Левченко.
В настоящее время с Агентством стратегических инициатив осуществляется работа, в том числе связанная с реализацией мероприятий по улучшению показателей региона в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ и осуществлением требований регионального инвестиционного Стандарта. Кроме того, в муниципальных образованиях области внедряются успешные практики, направленные на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, а на областном уровне – Стандарта развития конкуренции в российских регионах. Еще один проект АСИ, в котором участвует Приангарье, – это региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам Worldskills Russia.
Губернатор заявил, что со своей стороны, готов принять личное участие в координации работы областного правительства по реализации мероприятий АСИ на территории региона.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .