12.04.2017   10:52
ГУБЕРНАТОР ПРИАНГАРЬЯ РЕШИЛ ПОМОЧЬ БРАТСКУ СТРОЙОТРЯДАМИ

Для возведения объектов в рамках программы расселения аварийного жилищного фонда на территории Братска будет привлекаться рабочая сила из Иркутска, а также стройотряды.

 

Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время совещания, в котором также приняли участие первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, мэр города Братска Сергей Серебренников, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере прокуратуры Иркутской области Светлана Выскубова, сообщает пресс-служба областного правительства.
Светлана Свиркина отчиталась, что со стороны Правительства Иркутской области предпринимаются все необходимые меры и механизмы для исполнения Указа Президента в Братске: - с начала текущего года министерство уже по сути в ручном режиме совместно с муниципальным образованием ведет эту программу в Братске: периодически в территорию командируются наши специалисты. По результатам последнего визита моего заместителя составлены графики ведения строительных работ на всех строительных площадках, просчитано, сколько человек необходимо заводить на каждую площадку для ускорения темпов строительства. В городе реанимирован завод железобетонных изделий, что позволяет использовать местные стройматериалы, помогаем в решении вопросов со всеми ведомствами, которые задействованы в процессе.
Со своей стороны, мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что наиболее остро стоит проблема с рабочей силой на объектах одного из местных застройщиков: дополнительно необходимо около 180 человек. Сейчас, в силу ограниченного ресурса специалистов, строительство на площадках, где фиксируется задержка сроков, ведется в одну смену и с двумя выходными в неделю.
- Организуем в Братск стройотряды, а также будем просить строительные компании Иркутска, чтобы они взяли на себя конкретные объекты в плане обеспечения рабочей силой. Кроме того, в целях оперативной подготовки документов будем рекомендовать муниципальному образованию сдачу объектов в два этапа, чтобы ускорить процесс, - отреагировал губернатор.
Как сказано в сообщении, Сергей Левченко дал поручение Председателю Правительства совместно с минстроем проработать эти вопросы в течение апреля.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .