12.07.2016   11:00
И ВНОВЬ БРАТЧАНИН ПОСТРАДАЛ ОТ МОШЕННИКОВ

Житель Братска отдал аферистам 60 тысяч рублей за «смертельное ДТП с участием его сына».

 

Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества, в результате которого житель Братска лишился 60 тысяч рублей, поверив в то, что его сын якобы совершил смертельное ДТП и сбил ребенка, сообщает ИА IrkutskMedia. За освобождение сына от ответственности мужчина должен был перечислить деньги через ближайший банковский терминал. Доверчивый мужчина отдал деньги и только потом узнал, что с сыном ничего не происходило. 
Следователи выяснили, что номер телефона, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Самарской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
«Полиция Братска напоминает, что данная преступная схема аферы является довольно распространенной. При поступлении подобных звонков ни в коем случае не нужно перечислять деньги на указанные счета или телефоны, нельзя передавать деньги незнакомцам», — отметили в ведомстве.
В первую очередь необходимо перезвонить «попавшему в беду» родственнику или по телефону 02 обратиться в полицию и описать ситуацию. Кроме того, можно позвонить в дежурную часть МУ МВД России «Братское» по телефону 49-54-02.
Житель Братска, лишившийся своих сбережений, рассказал правоохранителям, что на работе с ними проводили беседу и рассказывали о подобных преступных махинациях, но в момент, когда он услышал «Папа, я попал в беду» он в состоянии крайнего волнения забыл обо всех предостережениях и не догадался даже позвонить сыну.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .