13.07.2016   10:00
ИФНС УПРОСТИЛА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К «ЛИЧНОМУ КАБИНЕТУ» НЕКОТОРЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ БРАТСКА

Сотрудникам медицинских и транспортных учреждений в Братске упростили подключение к «Личному кабинету налогоплательщика».

 

По опросу, проведенному ИФНС России по Центральному округу г. Братска, многие граждане хотели бы подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика», но им сложно найти время для посещения инспекции. В целях внедрения прогрессивной формы взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами через Интернет в Центральном округе Братска в июне организованы выездные мероприятия по подключению работников предприятий общественного городского транспорта и медицинских учреждений к «Личному кабинету». Все желающие без отрыва от работы заполняли заявления, а на следующий день сотрудники инспекции вручали им регистрационные карты. В результате около 900 работников четырех городских учреждений стали пользователями «Личного кабинета».
Кроме того, по желанию одного из медицинских учреждений – на рабочем совещании в детской городской больнице налоговые инспекторы подробно рассказали об электронных услугах ФНС России и возможностях «Личного кабинета». 
Также с прошлого года прямо в «Личном кабинете» можно бесплатно получить сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи и представлять декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, не посещая налоговую инспекцию. Направить через Интернет в инспекцию можно не только декларацию, но и сканированные копии документов, например, подтверждающих право на получение налогового вычета. 
Участникам мероприятия также напомнили, что уплатить имущественные налоги за прошлый год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. Рассылка платежных документов будет завершена за месяц до окончания срока платежа. Однако, если налогоплательщик в «Личном кабинете» дает согласие на общение с налоговыми органами в электронном виде, то на бумажных носителях квитанции на уплату налогов ему присылать не будут.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .