21.06.2017   08:59
«ИЛИМ» ПОМОГ ДЕТСАДУ В БРАТСКЕ ОБЕЗОПАСИТЬ ТЕРРИТОРИЮ

Накануне, по просьбе городской администрации, сотрудники филиала в Братске в рамках программы Года экологии провели на участке дошкольного учреждения благоустроительные работы.

 

Сначала определили степень опасности деревьев. Затем старые тополя, которые представляли угрозу, спилили, а остальные подстригли, придав кронам красивую форму. Кроме того, сделали «стрижку» кустарникам. И теперь, как говорят благодарные Илиму воспитатели, они могут без опаски гулять с ребятишками и любоваться ухоженными зелеными насаждениями.

 


Муниципальной программой мероприятий по проведению в Братске Года экологии предусмотрено порядка 302 тысяч рублей на озеленение, формовочную и санитарную обрезку, валку аварийных деревьев и создание газонов. Этой суммы на выполнение всех необходимых работ в городской казне явно не хватает. Меж тем, во многих детских садах и школах тополя, посаженные более 40 лет назад, состарились и представляют опасность, связанную с угрозой падения самих деревьев, диаметр которых порой достигает 40 см, или их довольно мощных сучьев. Как отметила старший воспитатель детского сада 31 Татьяна Потаскаева, на территории детсада летом очень красиво. Благодаря хорошему озеленению, можно погулять и в тени, и на солнышке. Но в настоящее время некоторые деревья грозят упасть. «Спилить тополя своими силами у детсада нет возможности. Поэтому мы очень благодарны группе «Илим», которая помогла сделать территорию безопасной», - подчеркнула старший воспитатель. Надо сказать, что это не единственный участок, благоустроенный илимовцами. Они облагородили сквер за гостиницей «Тайга» возле школы №31, благоустроили двор школы №16.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .