05.07.2016   16:00
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛИШИЛАСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Иркутская область не попала в число регионов, эффективно работающих по занятости населения в моногородах.

 

По информации ИА «Телеинформ», Правительство РФ перераспределило субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства, увеличив объём субвенции 12 регионам с наибольшим значением коэффициента эффективности по содействию занятости населения в моногородах. Иркутская область в этот перечень не вошла. Об этом сообщается в документах Кабмина РФ.
Суммы скорректировано с учётом итогов конкурсного отбора, проведённого в апреле 2016 года. Конкурсной комиссией были отобраны 28 заявок из 12 регионов – республики Башкортостан и Хакасия, Удмуртской республики, Амурской, Кировской, Ленинградской, Мурманской, Омской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Томской областей.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина РФ, субсидии этим регионам увеличены, при этом общий объём субвенций на эти цели не изменился, оставшись на уровне 9,61 млрд рублей.
Объём субсидии, предусмотренный для Иркутской области остался неизменным – 147 млн 56 тысяч 146 рублей.
Субсидии перераспределены в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства».



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .