14.07.2016   12:00
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА УЛУЧШЕНИЕ ШКОЛ

В целях обеспечения мест в школах на территории наиболее нуждающихся регионов будут перераспределены средства в размере 500 миллионов рублей. 

 

Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе заседания Кабмина, сообщает ТАСС. По словам главы правительства, в этом году объём субсидий на создание новых мест в школах составил 25 миллиардов рублей. Средства предназначались для пятидесяти шести субъектов Российской Федерации. Но вовремя подготовить документы, необходимые для получения денег, успели не все. Поэтому высвободившиеся средства в размере порядка полумиллиарда рублей могут быть направлены, в частности, в Иркутскую, Тамбовскую области, а также в кавказские республики и Забайкальский край. 
Дмитрий Медведев отметил, что в этих и некоторых других регионах нашей страны сейчас наиболее остро обстоит вопрос с нехваткой образовательных учреждений. В результате дети вынуждены «учиться в три смены». 
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что выделенные средства позволят перевести школьников из старых и непригодных для обучения зданий в более благоустроенные.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .