17.06.2016   09:45
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЖДЕТ БОЛЬШОГО ХОККЕЯ

Заявки Приангарья на проведение первенства и чемпионата мира по хоккею с мячом одобрены в Москве.

 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, межведомственная комиссия по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича одобрила заявки Приангарья на проведение в Иркутске первенства мира по хоккею с мячом среди девушек в феврале 2017 года и чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году. В заседании межведомственной комиссии, которое состоялось 15 июня в Москве, принял участие министр спорта Иркутской области Илья Резник.
- На заседании межведомственной комиссии заявки Иркутской области представлял вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус, также присутствовал заместитель председателя Правительства Иркутской области – руководитель представительства Правительства Иркутской области при Правительстве РФ в Москве Евгений Балашов, - рассказал Илья Резник. – Окончательное решение о месте проведения международных турниров будет принято 14 июля в Черногории на заседании Международной федерации по хоккею с мячом.
Напомним, вопрос о проведении первенства и чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске обсуждался в январе текущего года на встрече министра спорта России Виталия Мутко и Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В столице Приангарья уже дважды проводились мировые чемпионаты – в 2012 году среди женских команд, а в 2014 году среди мужских.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .