17.10.2016   10:15
ИЗ-ЗА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ БРАТЧАНИН УБИЛ, А ЗАТЕМ СЖЕГ СЕМЕЙНУЮ ПАРУ

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Братское» совместно со следователями СКР был установлен и задержан 27-летний житель г. Братска, подозреваемый в особо тяжком преступлении.

 

Предварительно установлено, что 19 сентября текущего года он поджег сторожку, расположенную на территории одного из местных строительных рынков. В результате возгорания в огне погибли супруги, работавшие там сторожами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
По версии правоохранительных органов, подозреваемый знал об имевшейся у потерпевших крупной денежной сумме и решился на их убийство. Мужчина причинил жертвам смертельные ножевые ранения, после чего похитил около 100 тысяч рублей. Впоследствии с целью сокрытия следов убийства подозреваемый поджег строение и скрылся.
«Злоумышленник из корыстных побуждений поджег сторожку ООО «Эквивалент», расположенную на территории строительного рынка «Элегант-Падун». В результате возгорания в огне погибли супруги, работавшие там сторожами. По данному факту следственным отделом по Падунскому району Братска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц)», - отметили в пресс-службе СУ СКР региона.
В настоящее время мужчину допрашивают следователи СКР, он дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .