25.07.2016   08:40
ИЗ-ЗА КРАСНОЯРСКИХ ПОЖАРОВ В БРАТСКЕ ПРЕВЫШЕНА ПДК ОКСИДА УГЛЕРОДА НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ В 1,4 РАЗА

Станция мониторинга окружающей среды проведет в Братске внеплановые исследования в связи с сильной задымленностью из-за лесных пожаров.

 

По инициативе администрации Братска 23 июля передвижная экологическая лаборатория Братского госуниверситета по исследованию атмосферного воздуха проведет на территории города внеплановые замеры. Исследования инициированы в связи с сильной задымленностью, которая наблюдается в городе из-за лесных пожаров в Красноярском крае. В Братском районе и городских лесах Братска пожаров нет, сообщает пресс-служба администрации города.
Как сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслана Захарова, исследования, проведенные лабораторией 20 июля, показали на территории города в 1,4 раза превышение ПДК по оксиду углерода. 
Задымленность, наблюдаемая в Братске в последние два дня, по словам Руслана Захарова, обусловлена крупными лесными пожарами в Красноярском крае на границе с Иркутской областью. Наряду с Братским районом, дым окутал Усть-Илимский и Усть-Кутский районы области. На территории Братского района и в городских лесах Братска лесных пожаров, по данным на пятницу, не зафиксировано, отметил Руслан Захаров.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .