12.10.2016   09:07
ИЗ-ЗА РАБОТЫ БРАТСКОГО АЭРОПОРТА «АЭРОФЛОТ» ПРЕКРАЩАЕТ ПОЛЕТЫ В ЯКУТСК

«Аэрофлот» может приостановить полеты по маршруту Москва – Якутск – Москва с зимнего расписания текущего года. Продажа билетов по этому направлению уже закрыта.

 

Об этом сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на «Газета.ru». Как передает источник, причиной возможного закрытия рейсов стала непартнерская позиция аэропорта города Братска, который является запасным аэродромом для экстренной посадки в случае непредвиденной ситуации.
«Аэропорт Братска неожиданно принял решение на время пролета рейса «Аэрофлота» объявить нерабочий режим. Теперь, чтобы использовать его как запасной, «Аэрофлот» должен заключить с ним коммерческое соглашение и оплачивать дополнительный сбор, что заведомо обеспечит убыточность полетов в Якутск, поскольку «Аэрофлот» уже оплачивает такой же сбор аэропорту Нерюнгри за возможность его использования в качестве запасного в его нерабочее время на другом отрезке трассы», - сообщил «Газете.Ru» источник, близкий к авиакомпании.
Он пояснил, что, по сути, «Аэрофлот» платит неработающим аэропортам просто за возможность пролета, «и, похоже, это становится новым бизнесом для аэропортов».
«Аэрофлот» рассматривает любые сценарии сокращения этих расходов. Если не будет достигнута договоренность, то рейсы в Якутск будут отменены.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .