08.07.2016   13:00
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ БРАТСКА ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Подготовка к сентябрьским выборам началась в Братске. В день голосования в городе откроются сто избирательных участков: 95 стационарных, и еще пять в местах временного пребывания.

 

Сейчас в городском и окружном избиркоме готовят списки избирателей. Кроме братчан в них войдут студенты, которые приедут в Братск на учебу. Принять участие в голосовании смогут и граждане с временной регистрацией, сообщает ТРК-Братск.
- Так как выборы федеральные, поэтому право голосовать имеют все граждане российской федерации, в том числе, которые имеют временную регистрацию по месту пребывания. В ТИК необходимо подать соответствующее заявление, – говорит председатель городской избирательной комиссии Елена Московских.
Напомним, выдвижение политическими партиями федеральных списков кандидатов и кандидатов по одномандатным округам проходит до 12 июля. Самовыдвижение кандидатов по одномандатным округам состоится в этот же период.
Документы для заверения федеральных списков кандидатов и списков кандидатов по одномандатным округам должны быть представлены в ЦИК России не позднее 13 июля. В окружные избирательные комиссии документы о выдвижении кандидатов от политических партий по одномандатным округам представляются до 23 июля.
Приём документов для регистрации федеральных списков кандидатов в ЦИК России и для регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, в окружные избирательные комиссии будет проходить с 4 июля по 3 августа.
Агитационный период в СМИ будет проходить с 20 августа до 17 сентября.
Выдача открепительных удостоверений будет проводиться в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября. С 7 по 17 сентября открепительные удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .