17.05.2017   09:16
ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ МОШЕННИКОВ, ОБМАНЫВАЮЩИХ БРАТЧАН, НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Убитому горем братчанину, потерявшему собаку, предложили за вознаграждение вернуть домашнего любимца. И обманули.

 

Житель Братска попался на уловки мошенников, разместив на сайте объявление о пропаже своей собаки. Собеседник уверял, что нашел четвероногого друга и готов вернуть за вознаграждение. Обрадованный хозяин, не раздумывая, перевел 4 тысячи рублей на указанный счет и тут же перезвонил абоненту. Однако тот сказал, что денег он не получил и собаку не вернет. Как сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, по этому факту проводится проверка. 
Также жертвой мошенников стала жительница Братска, которая нашла в социальных сетях предложение об оказании содействия в получении банковского кредита.
«Сойдясь на сумме в 250 тысяч рублей, соискательница должна была перевести «посреднице» около 10 тысяч за предстоящую услугу. После перечисления денег, страничка с объявлением из социальной сети была удалена», - отметили в ведомстве.
Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными при общении с незнакомыми пользователями, если это касается каких-либо финансовых операций.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .