10.11.2016   13:00
ИЗВЕСТНАЯ ФИГУРИСТКА ИРИНА СЛУЦКАЯ ПРИЕДЕТ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТИ, ЧТОБЫ ДАТЬ МАСТЕР-КЛАСС

Иркутская область присоединилась к всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!», которая состоится 11 ноября.

 

Для проведения акции в Иркутск приедет двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Об этом рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник 
В Иркутске пройдет круглый стол «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений», спортивные мастер-классы для больных сахарным диабетом, семинар для специалистов здравоохранения, сообщает baikal-daily.ru. 
В работе круглого стола примут участие Ирина Слуцкая, профессор, д.м.н., заведующая кафедрой эндокринологии и диабетологии ФУВ ГБОУ «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Ирина Демидова, руководители региональных профильных министерств, представители медицинской и спортивной общественности. 
В рамках акции в 13:00 часов на стадионе «Труд» для больных сахарным диабетом начнется мастер-класс по скандинавской ходьбе. Его проведут президент ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» Андрей Кудаев и инструктор Анна Каправчук. Также участие примет Ирина Слуцкая. 
Кроме того, на ледовой арене развлекательного комплекса «ICE People» Ирина Слуцкая проведет мастер-класс по фигурному катанию для детей с диабетом. Начало – в 15:00 часов. 
Добровольный физкультурный союз создан в 2014 году с целью объединения усилий органов государственной власти, общественных организаций, инициативных групп граждан для повышения физической активности среди населения России. За время своего существования Союз реализовал ряд социально-значимых проектов: благотворительный забег «Вставай и беги», спортивно-просветительский проект «Олимпийский квест с Ириной Слуцкой» и другие. Мероприятия акции «Жить, побеждая диабет!» уже прошли в Свердловской, Вологодской, Волгоградской областях и других регионах России, сообщает пресс-служба правительства области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .