03.04.2017   12:51
К ОБСЛУЖИВАНИЮ ВИХОРЕВСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ ДОЛЖНА ПРИСТУПИТЬ НОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Новая ресурсоснабжающая организация должна приступить к эксплуатации котельной «Водогрейная» в Вихоревке, не дожидаясь окончания отопительного сезона.

 

Об этом сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергей Левченко.
Как расказал мэр Братского района Алексей Баловнев, в настоящее время ведется работа по расторжению концессионного соглашения. «Очевидно, что концессионер со своей задачей не справляется. Мы не можем больше испытывать терпение жителей и должны ускорить процесс расторжения соглашения. Параллельно необходимо создать условия для того, чтобы новая ресурсоснабжающая организация приступила к эксплуатации котельной незамедлительно – до завершения отопительного сезона, при этом население не должно снова пострадать - нужно избежать перебоев с подачей тепла в переходный период», - подчеркнул Сергей Левченко.
Напомним, ООО «Тепловые сети», которое в текущем отопительном сезоне эксплуатирует котельную, не подготовило должным образом объект к зиме, а с наступлением холодов допустило ряд аварийных ситуаций на котельной, которые привели к тому, что в территории был введен режим ЧС.
«Данное концессионное соглашение заключено между Вихоревским муниципальным образованием и ООО «Тепловые сети». Предусмотренные документом обязательства сторон надлежащим образом не исполняются. Кроме того, в прошлом году Вихоревке из регионального бюджета было выделено более 60 млн рублей, мы обратились в прокуратуру Иркутской области с просьбой проверить целевое использование средств», - сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.
Соглашение будет расторгаться в одностороннем порядке. Договор с другим концессионером будет заключаться уже напрямую с правительством Иркутской области. При этом с «Тепловых сетей» будут взысканы долги в размере 40 млн рублей, которые у них имеются перед «Иркутскэнергосбытом».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .