24.01.2017   21:25
КАНИКУЛЫ НА БАЙКАЛЕ

Подарок для детей работников предприятий промплощадки подготовил профсоюзный комитет лесопромышленной площадки в зимние каникулы. С 3 по 6 января 60 ребят побывали на Байкале.

 

По словам председателя профсоюзной организации Братской лесопромышленной площадки Натальи Логиновой, в прошлые годы профком практиковал поездку для взрослых — лучших представителей компании – по Кругобайкальской железной дороге. В этом году на отдых отправили детей.
- Общая стоимость путевки вместе с дорогой составила 25 тысяч рублей, но работник оплатил только пять тысяч, - сказала Наталья Логинова. – Остальную сумму компенсировала профсоюзная организация и, таким образом, подготовила детям новогодний подарок.
В поездке детей сопровождали профсоюзные активисты Любовь Мацейко, Ольга Воликова и Евгений Кидалашев. Ребята остановились в прекрасном отеле «Легенда Байкала» в Листвянке, побывали в нерпинтарии, музее под открытым небом «Тальцы», в ботаническом саду и контактном зоопарке. Дети участвовали в дискотеке, играли в квест. Домой вернулись веселые, здоровые, с множеством впечатлений.
- Я бы еще недельку отдохнул, - поделился семиклассник Слава Отрощенко, сын штабелевщика цеха выгрузки и подачи древесины лесной биржи Светланы Ивановой. – В Листвянке мы на смотровую площадку поднимались, оттуда вид на Байкал классный. Гостиница удобная, окна тоже на Байкал выходили. В зоопарке много животных видели. Я браслеты-сувениры привез: маме, бабушке, себе. Так здорово было, только дней мало.
- Какие забавные нерпы в нерпинарии, - заметила 11-летняя Софья Болотова (мама – машинист насосных установок цеха водоподготовки ПВ и ИК Ольга Болотова). – Они трюки разные показывали, даже голос подавали. В контактном зоопарке очень понравилось: там лошади, гуси, еноты, морские свинки, олени, дикобразы, кролики. Их гладить и кормить можно, они не убегают. Я оленя, например, кормила. А в ботаническом саду про цветы и растения разные рассказывали, по Иркутску на экскурсии возили, по канатной дороге наверх поднимались. Все интересно было!


Марина МАЛЫГИНА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .