19.07.2016   10:30
КИНОЛОГИ ГУСФИН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЯТ СИЛЬНЕЙШИХ В МНОГОБОРЬЕ СО СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ

Областные соревнования по многоборью со служебными собаками среди кинологических подразделений ГУФСИН России по Иркутской области пройдут с 18 по 22 июля в поселке Маркова Иркутского района. 

 

В соревнованиях примут участие 16 команд кинологов со служебными собаками. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области, собаки продемонстрируют уровень подготовки в общих кинологических дисциплинах, обыске местности и транспорта, поиске наркотических средств в различных условиях, следовой работе и многих других дисциплинах. 
На службе в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области состоят 390 собак, навыки которых используются в охране периметра учреждений, обыске транспорта и помещений, поиске наркотических и взрывчатых веществ, розыске и задержании преступников. Все собаки, поступающие на службу в уголовно-исполнительную систему, проходят подготовку в зависимости от направления службы в ведомственном учебном центре или по месту службы в специальных учебных городках при подразделениях.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .