31.10.2016   15:00
КОЛИЧЕСТВО ЛЬГОТНЫХ ПОЕЗДОК В БРАТСКЕ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ, ЗА СЧЕТ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Увеличить количество маршрутов для льготников за счет не только муниципальных, но и частных перевозчиков намерены общественные организации Братска. Соответствующее обращение они направят мэру города Сергею Серебренникову.

 

Как сообщает Байкал Инфо со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области, такое решение было принято в рамках встречи министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова с представителями автотранспортных компаний, администрации и общественности по вопросам организации муниципальных перевозок льготных категорий населения с 1 октября 2016 года.
Владимир Родионов напомнил, что с 1 октября для транспортных предприятий изменена форма отчетности за количество перевезенных льготных пассажиров – при подаче документов перевозчики будут отчитываться за количество поездок, сделанных пассажирами по электронному билету, или по количеству специально выпущенных отрывных талонов. Это необходимо для того, чтобы средства из областного бюджета возмещались только по факту перевезенных пассажиров. Как и прежде, из региональной казны будут оплачиваться 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 на пригородном. Все полномочия по организации работы общественного транспорта берут на себя муниципальные власти и в настоящее время перевозчики в половине территорий, которые выполняют перевозки по ЕСПБ, возят льготников по договоренности с руководством муниципалитетов без ограничений.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .