23.08.2016   08:47
КОММУНИСТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОБЪЯСНИЛИ ПРИЧИНЫ ПЕРЕБРОСКИ АНДРЕЯ АНДРЕЕВА В ПРИАНГАРЬЕ

Коммунисты прокомментировали вопрос выдвижении от Иркутской области Андрея Андреева, который два последних созыва представлял Коми и Архангельскую область в Думе.

 

На пресс-конференции в Коми региональном отделении КПРФ кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва, выдвинутый в составе федерального списка КПРФ по региональной группе №8 (Архангельская, Кировская области, НАО и Коми) Сергей Мамаев заявил, что партии необходима ротация, сообщает ИА «Комиинформ».
«Когда человек долго работает на одном месте, он обрастает связями – и полезными и негативными, - заметил коммунист. – Я не могу сегодня Андрею Анатольевичу инкриминировать никаких этих вещей. Партия решила так, что он сегодня будет полезен, работая в другом регионе и по другим направлениям. С учетом того, что произошло на территории Коми с исполнительной властью, есть определенные мотивации перевести его совершенно в другой регион. И мне кажется, что это правильное решение. В управлении есть хорошее качество у здоровой управленческой системы, которая занимается ротацией кадров: когда кадры долго работают на одном месте, в одном регионе, они обрастают связями. Коррупционной составляющей прогнили все эшелоны власти не только в Коми, но и на территории Кировской области, где встают аналогичные вопросы. И мы с вами наблюдали, как недавно арестовали Никиту Белых».

 


Мамаев отметил, что ротация также полезна для того, чтобы появился свежий подход, свежий взгляд на какую-то территорию. Когда человек приходит и начинает что-то с нуля, - это приносит той или иной управленческой или политической структуре гораздо больше позитива.
Сергей Мамаев не верит в то, что Андреев, как некоторые, теперь бывшие члены правительства, получал за свою работу деньги «в конверте».
«Я коллегу-депутата и товарища по партии хорошо знаю, не мог он этого делать. Это я исключаю. Все, что здесь (в Коми, – примечание ИА «Комиинформ») происходило, это накладывает отпечаток на любого человека, кто был представлен в любом органе власти с учетом той ситуации, которая вскрылась. Не думаю, что Андреев мог претендовать на какие-то позиции в коррупционном плане. Ротация сделана на основе его опыта, его подходов к тому или иному вопросу государственного значения», - подытожил Мамаев.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .