25.10.2016   13:00
КОММУНИСТЫ УСОЛЬЯ ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ОРГАНИЧЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ ПОЕЗДОК В ПРИАНГАРЬЕ

В Усолье-Сибирском 22 октября на митинг против отмены постановления правительства Иркутской области о «30 льготных поездках» вышли около 150 человек.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Организовали митинг усольские общественники совместно с местным отделением КПРФ. По его итогам, как отмечает «Росбалт», была подписана резолюция в адрес губернатора региона, однако копии документа в администрации города нет.
Напомним, ранее аналогичный митинг прошёл в Ангарске. Участники акции помимо прочего потребовали отправить в отставку министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова и его заместителей Алексея Макарова и Светлану Иевлеву.
Кроме того, на 26 октября намечен крупномасштабный митинг в Иркутске – он согласован на 500 человек и состоится в сквере имени Кирова.
Напомним, в сентябре было принято постановление правительства Иркутской области «о 30 льготных поездках» – об изменении механизма предоставления льготным категориям граждан проезда в общественном транспорте. Также областным правительством утверждено количество льготных поездок – в городах Приангарья их должно быть не более 30 в месяц. Решения вступили в силу с 1 октября 2016 года. При осуществлении проезда граждане, пользующиеся льготами, должны предъявлять кондуктору билет, отрывной талон и документ, подтверждающий право на льготу.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .