28.09.2016   16:30
КСП ПРИАНГАРЬЯ ОБНАРУЖИЛА НЕСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫХ НАРУШЕНИЯ В РАЕЛИЗАЦИИ «НАРОДНЫХ ИНИЦИАТИВ»

Количество нарушений при использования бюджетных средств на реализацию мероприятий проекта «Народные инициативы» в 2015 году значительно снизились по сравнению с 2014 годом.

 

Об этом стало известно в ходе проверки КСП Иркутской области. Результаты были озвучены 27 сентября на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Всего было проверено 123 муниципальных образований, из более чем 400, где реализуется проект. Напомним, всего на «Народные инициативы» было выделено 300 млн рублей. По мнению аудиторов, муниципалитеты стали относиться к реализации проекта более ответственно, и серьезнее – к соблюдению законов. Вместе с тем аудиторы выделили и несколько довольно серьёзных нарушений и даже нецелевое использование бюджетных средств, сообщает ИА «Телеинформ».
«Мы получаем много отзывов от жителей Приангарья и представителей муниципальной власти о том, что «Народные инициативы» имеют огромное значение для территорий. Безусловно, его реализация должна быть продолжена», – заметила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова.
Депутаты высказались за необходимость проведения большего количества обучающих мероприятий (видеоселекторных совещаний и семинаров), по реализации проекта для глав муниципальных образований.
Кроме того, на заседании комиссии парламентарии рассмотрели результаты проверок КСП, касающихся выделения бюджетных средств Саянской городской больнице и использования межбюджетных трансфертов Заларинским районом.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .