07.09.2016   14:00
LADA И УАЗ – ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ В СИБИРИ. ПОСЛЕДНИЙ ОСОБЕННО ВОСТРЕБОВАН В ПРИАНГАРЬЕ

Лидерами продаж транспортных средств в Сибири за первое полугодие стали Lada и УАЗ. Столь неожиданной статистикой реализации поделились сотрудники «Автостата», которые анализировали регион по фактору продаж.

 

Японская Toyota смогла удержать «пальму первенства», как самая востребованная среди сибиряков иномарка, сообщает svopi.ru. Произошло это несмотря на то, что в Новосибирске и Барнауле были закрыты предприятия «СЛК-Моторс».
Стоит отметить, что первом полугодии на территории Сибири удалось реализовать свыше 5700 моделей от Lada. Темпы, однако, несколько упали (просадка дошла до отметки в 37%), если сравнивать с периодом 2015 года. В 2014 году и вовсе реализация происходила активнее более чем на 50%. 
Лидерство среди населенных пунктов Сибири по продажам транспортных средств от Lada смог удержать Новосибирск, следом за ним идут Кемерово и Красноярск. 
В Иркутской области, как ни странно, автомобили «АвтоВАЗа» оказались лишь на 6 месте. Позади их оставили транспортные средства от УАЗ, Toyota, Hyundai, KIA и Renault. Второе место смог занять другой российский производитель УАЗ. 
Если рассматривать параметры его реализации в регионах, то рекордсменом, однозначно, является Иркутская область, где была реализована треть от всеобщего объема.



Категория: "PRO АВТО" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .