28.05.2016   23:36
ТАЙСКАЯ ЛИХОРАДКА ДЕНГЕ УЖЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2016 году уже трое жителей Иркутской области привезли лихорадку Денге из Таиланда, сообщают Вести.ru.


 
Малярия, лихорадки, холера и даже чума. Чтобы долгожданный отдых не закончился на больничной койке, туристу надо быть во всеоружии. Эпидемиологическая обстановка в мире остаётся напряженной.
По данным Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, за два прошедших года 340 россиян привезли из турпоездок малярию. Случаи заболевания регистрируются и в Прибайкалье. Наши земляки заражаются, как правило, в Южной Америке и на отдыхе в индийском штате Гоа. Если раньше опасная жёлтая лихорадка терроризировала только Африку, то сейчас она появилась и в Китае, который любят посещать иркутские туристы.
В Поднебесной остается неблагополучной обстановка по холере, а на севере страны отмечены случаи чумы. Любимый всеми Таиланд в придачу к впечатлениям может «подарить» лихорадку Денге. Уже в этом году ею заболели трое жителей Иркутской области. Вакцины от лихорадки нет, вирус переносится комарами.

 


- В Таиланде максимальное количество случаев заражения у нас было в Бангкоке, и на втором месте Пхукет. Те случаи, которые в этом году зарегистрированы, три случая, это всё укусы в отелях. Это в связи с тем, что покупаются экономичные путёвки, я так думаю. С этим и связано, – говорит заместитель начальника отдела надзора на транспорте управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светлана Каверзина.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .