01.10.2016   21:10
МАНДАТ МЕДВЕДЕВА ПОЛУЧИЛ ЕДИНОРОСС ИЗ ПРИАНГАРЬЯ

Бурятский журналист, издатель «МК в Бурятии», активист ОНФ Николай Будуев, получивший мандат депутата Госдумы председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, займется в нижней палате парламента вопросами экологии Байкала.

 

 «Это было неожиданно для меня и, признаюсь, очень обязывает», – рассказал Будуев ТАСС. В Госдуме житель Улан-Удэ намерен сконцентрироваться на таких проблемах, как спасение Байкала, снижение завышенных тарифов управляющих и других компаний, а также борьба с коррупцией, главным образом при переселении из ветхого и аварийного жилья, сообщает агентство.
Будуев выдвигался по региональной группе 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область) списка «Единой России». По закону о выборах депутатов Госдумы, Центризбирком в первую очередь передает мандаты в те группы, у которых полученного количества голосов избирателей хватает на целое число мандатов (для «Единой России» это около 205,2 тыс. голосов за 1 мандат)». Оставшиеся депутатские места, в том числе и высвобождаемый мандат лидера федерального списка, затем переходят по очереди группам с наибольшими остатками.
Для региональной группы 4 дробная часть составляет 2,521771. Группа 4 (Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область), третьим номером в которой и был Будуев, принесла «Единой России» более 517 тыс. голосов и получила 2 полных мандата, а после распределения остатков между другими группами оказалась первой в очереди на мандат Дмитрия Медведева, сообщил источник в ЦИК России.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .