10.01.2017   09:45
МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВОЗМОЖНЫХ ПРОВАЛАХ ПОД ЛЕД В БРАТСКОМ РАЙОНЕ

В период становления льда возможны провалы людей и техники под неокрепший лед.

 

Наиболее вероятны происшествия в Братском, Усть-Илимском, Иркутском и других районах Иркутской области, сообщается на сайте ведомства. 
Напомним, что на сегодняшний день в Братском районе открыта всего одна ледовая переправа – между поселками Большеокинск и Озерный. И та может эксплуатироваться транспортом общей массой до 10 тонн. Еще две переправы: Тангуй-Добчур и Ключи-Булак–Харанжино находятся на этапе строительства. Их откроют, как только это позволит толщина льда.
Сотрудники МЧС предупреждают о том, что передвижение по льду Братского водохранилища в несанкционированных местах запрещено. Об этом автомобилистов информируют установленные вдоль береговой зоны дорожные знаки и информационные щиты с надписью «Выход и выезд на лед запрещен!».

 


Кроме того, для предотвращения трагических происшествий на водных объектах в Прибайкалье проводятся рейды. За прошедшие сутки государственными инспекторами по маломерным судам выполнено 31 патрулирование, в ходе которых составлено 2 протокола. Проведено 147 профилактических бесед, проведено 22 подворовых обхода с охватом 46 человек.
В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области было задействовано 79 человек из числа госинспекторов по маломерным судам, внештатных сотрудников и сотрудников полиции, спасателей, представителей администрации и рыбнадзора.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .