26.09.2016   08:40
МЧС РОССИИ НАПРАВИЛО В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ САМОЛЕТ БЕ-200 ДЛЯ ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

Самолет БЕ-200 МЧС, прибывающий в субботу в Иркутскую область, будет работать на ликвидации двух пожаров в Качугском районе, сообщает ГУ МЧС по региону.

 

«В целом обстановка находится под контролем. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Все пожары действуют на значительном удалении от населенных пунктов, в труднодоступных местах. Постоянно производится маневрирование сил и средств Министерства лесного комплекса региона», - сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ со ссылкой на начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.
По данным авиационной базы охраны лесов, на территории Иркутской области по состоянию на 24 сентября действовало 8 лесных пожаров на площади 360 гектаров. Все пожары зарегистрированы на территории пяти районов: Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском и Усть-Кутском. Для ликвидации пожаров применяется авиация МЧС России. Это два вертолета Ми-8, задействованные как в передислокации на пожары работников лесоохраны, так и непосредственно в тушении. Еще 4 вертолета применяются в мониторинге лесопожарной обстановки.
По информации МЧС, на территории 22 муниципальных районов Иркутской области сохраняются высокие классы пожароопасности лесов.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .