20.05.2016   11:41
МЧС: В БРАТСКЕ НЕТ ПЛЯЖА

Только в трех городах Приангарья есть санкционированные городские пляжи. Братска в этом списке нет.

По словам заместителя начальника отдела ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области Татьяны Барановой, в Иркутской области имеется только три городских пляжа – в Иркутске на заливе Якоби, в Ангарске на Еловском пруду, а также в Тулуне. Есть еще 18 пляжей в детских лагерях, расположенных на водоемах. 
«Они соответствуют требованиям и могут называться пляжами, все остальные места отдыха людей на воде в регионе являются необорудованными и несанкционированными, безопасность там никто не гарантирует», – цитирует Телеинформ Татьяну Баранову.
Для того чтобы место отдыха стало пляжем, его необходимо оборудовать спасательным постом, информационными стендами о правилах поведения на воде, дно водоема должно быть очищенным от мусора. Также необходимо обозначить границы заплыва и проследить, чтобы на пляже была возможность связаться с МЧС, медиками и полицией.
Напомним, что с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период 2016 года будет задействовано 100 государственных инспекторов по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», а также 35 единиц автомобильной техники, 60 катеров, в том числе более 40 – патрульных, 21 моторную лодку и судно на воздушной подушке.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .