22.09.2016   09:20
МЭР БРАТСКА ПРОСИТ ГУБЕРНАТОРА О ПОМОЩИ

В связи с сильной задымленностью в Братске мэр города Сергей Серебренников обратился к губернатору Иркутской области с просьбой принять необходимые меры по улучшению пожароопасной обстановки.

 

В обращении говорится:
«Уважаемый Сергей Георгиевич! В связи с многочисленными обращениями жителей города Братска с жалобами на сильную задымленность, которая наблюдается на территории города практически ежедневно в течение месяца, прошу обратить Ваше особое внимание на ситуацию, связанную с лесными пожарами в северных территориях Иркутской области, и принять необходимые меры по улучшению пожароопасной обстановки», сообщает ИА «Сибирские новости».
По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, задымление в Братске связано с лесными пожарами в северных районах Иркутской области.
Пожары действуют в лесах, расположенных по Усть-Илимской трассе, в нескольких километрах от деревни Анчирикова и поселка Черемшака. Эти пожары, а также действующие лесные пожары в Усть-Кутском, Катангском районах Иркутской области и в Красноярском крае являются источником задымления в Братске. Сильная концентрация дыма над городом образовалась в результате неблагоприятных метеорологических условий.
На территории Братска с 17 сентября в границах лесов, расположенных на территории муниципального образования, установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещено посещение населением лесов и въезд в леса транспортных средств, также действует запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание мусора и отходов производства.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .