01.07.2016   13:00
МЭР БРАТСКА УВОЛИЛ ДИРЕКТОРА ГОРОДСКОГО МУЗЕЯ

Директор МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Оксана Костык уволена по распоряжению мэра города Братска.

 

Об этом Сергей Серебренников рассказал на пресс-коференции для городских СМИ по итогам работы администрации за первые полгода 2016 года. По его словам, созданная недавно рабочая группа продолжает заниматься изучением причин конфликта в коллективе музея деревянного зодчества «Ангарская деревня», и в связи с этим не исключены дальнейшие оргвыводы для работников городской культуры. Сергей Серебренников считает недопустимыми управленческие решения, которые приводят к конфликтам и снижают качество профессиональной деятельности.
Между тем, Сергей Серебренников пояснил, что на сегодняшний момент рассматриваются проекты и предложения, которые помогут стать «Ангарской деревне» более привлекательной не только с точки зрения сохранения исторических традиций, но и для туристической сферы. По мнению мэра, туристическая привлекательность музея «Ангарская деревня» поможет в решении его экономических вопросов. Сейчас изучается опыт работы музея деревянного зодчества под открытым небом «Тальцы», который успешно совмещает два этих направления.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .