17.08.2016   16:26
МЭР БРАТСКА ЗАЯВИЛ О СОЛИДАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТЕЙ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ПО РАССЕЛЕНИЮ

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил о солидарной ответственности федеральных, региональных и муниципальных властей за выполнение Указа президента РФ по переселению граждан и ветхого и аварийного жилья, реализация которого в настоящий момент в Братске находится под угрозой срыва. 

 

Как сообщает «МК Байкал» со ссылкой на пресс-службу мэрии Братска, власти города заявили, что у них существует собственное видение по решению сложившейся проблемы, однако для этого им требуется помощь региональных властей.
«На сегодня муниципальное образование исчерпало свой ресурс полномочий, - цитирует Сергея Серебренникова пресс-служба мэрии. - Мы весь год обращались в правительство Иркутской области с просьбой оказать организационную и финансовую помощь, провести рабочие совещания, на которых можно было бы решить конкретные вопросы. Нас не услышали. Я готов отчитаться о проделанной работе, готов к диалогу, у нас есть собственное видение по решению проблемы, но нам нужна помощь. Однако сегодня правительство региона взяло на себя только контрольные функции, а должно засучив рукава помогать решать насущные проблемы муниципалитетов».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .