25.01.2017   09:49
МЭРИЯ БРАТСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕЙДЫ ПО МАГАЗИНАМ ГОРОДА В ПОИСКАХ МЕСТ ПРОДАЖИ СУРРОГАТНОГО АЛКОГОЛЯ

Рейды по выявлению продажи нелегальной спиртосодержащей пищевой продукции проходят в Братске.

 

Напомним, 19 января в городских СМИ появилась информация, что в одном из магазинов крупной торговой сети Братска продается спиртосодержащая жидкость под наименованием «Пищевая добавка-ароматизатор». Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с 20 по 22 января сотрудники мэрии провели рейды по крупным торговым объектам.
По словам заведующего отделом торговли и сферы услуг администрации Братска Натальи Яременко, проверено 39 магазинов торговых сетей «Слата», «Хлеб-соль», «Удача», «Алые паруса», «Радуга», «Русич», торговые центры «Москва» и «Пурсей». Нелегальная спиртосодержащая пищевая продукция не выявлена, однако рейды продолжаются.
Кроме того, предпринимателям города направлены письма с просьбой не допускать к продаже нелегальную спиртосодержащую продукцию, а также информировать администрацию города о поставщиках, предлагающих суррогат к реализации. Письма об усилении контроля за реализацией спиртосодержащей и алкогольной продукции также направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора и МУ МВД России «Братское».
В случае выявления в торговых объектах города спирстосодержащих жидкостей, просим сообщать по телефонам: 349-085, 349-086, 349-087, 349-148.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .