11.04.2017   10:28
МЭРИЯ: СОТ ЗЯБЫ САМИ СРЫВАЮТ СРОКИ МОНТАЖА НАСОСНОЙ СТАНЦИИ

В Братске начался монтаж новой насосной станции для обеспечения водой садово-огороднических товариществ Зябы, расположенных в Правобережном округе города.

 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслана Захарова.
- К сожалению, низкий уровень организации работ председателями дачных кооперативов не позволил начать монтаж раньше и провести его в непосредственной близости от места постоянного размещения станции, - комментирует Руслан Захаров. – Есть серьезные опасения насчет выполнения заявленных ранее сроков монтажа. Администрация города со своей стороны сделала все, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. Теперь все зависит от заинтересованности в новой станции самих дачников и ответственности председателей кооперативов.
Напомним, в 2014 году насосная станция, которая снабжала водой четыре дачных кооператива, под воздействием природных факторов полностью вышла из строя и восстановлению не подлежит. Учитывая важное социальное значение проблемы, ее решение под личный контроль взял мэр Братска Сергей Серебренников. В результате переговоров с ПАО «Иркутскэнерго», депутатами Законодательного Собрания Иркутской области и региональным правительством удалось добиться выделения ПАО «Иркутскэнерго» в виде благотворительной помощи 10 млн рублей на приобретение и монтаж новой насосной станции.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .