17.01.2017   08:30
МЕНЯТЬ ОБОРУДОВАНИЕ В ВИХОРЕВСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ БУДУТ ПО ОКОНЧАНИЮ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Подготовительные работы по замене оборудования в котельной города Вихоревка Братского района начнутся весной 2017 года.

 

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов 10-11 января находился в служебной командировке в Вихоревке. По итогам он поручил сотрудникам ведомства вместе с представителями администрации и ЗАО «Байкалэнерго» сформировать план-график подготовительных работ по замене оборудования в котельной «Водогрейная», а также взять под контроль поставки топлива.
К середине февраля с Бийского котельного завода в Вихоревку должны прибыть два твердотопливных водогрейных котла типа КВ-ТС – 20. Но работы по замене оборудования можно будет начать только после прохождения периода пиковых нагрузок, то есть не ранее второй половины марта. «С 15 марта будет начат демонтаж одного из старых котлов», – пояснил начальник управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков.
Кроме того, министр поручил наладить строгий контроль за обеспечением теплоисточника углем. ООО «Тепловые сети», которое в настоящее время занимается эксплуатацией котельной, должно ежесуточно предоставлять в министерство информацию об оплате и отгрузке топлива, о движении вагонов по железной дороге. До конца января ООО «Тепловые сети» обеспечит выплату заработной платы персоналу котельной за декабрь и выдаст авансовые платежи за январь.
Было отмечено, что комплекс работ, проведенных на котельной в декабре, дал определенный положительный результат. В новогодние и рождественские праздники на теплоисточнике находился заместитель главного инженера ЗАО «Байкалэнерго», что обеспечило квалифицированное инженерно-техническое сопровождение рабочего процесса. Теперь руководители Вихоревского муниципального образования разрабатывают с ЗАО «Байкалэнерго» договоры по техническому сопровождению работ, выполняемых в аварийно-восстановительном режиме.
Часть поручений, которые дал заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис, выполнены. Например, электрокотельная запущена 24 декабря. Вопрос замены эксплуатирующей организации в стадии решения, есть план-график организационных мероприятий, в соответствии с которым проводится текущая работа. Два новых котла для котельной «Водогрейная» закуплены, и в срок до 15 февраля должны быть доставлены в Вихоревку.
Утром 13 января в котельной «Водогрейная» температура сетевой воды равнялась Т-77/59 градусов, в электрокотельной температура сетевой воды Т-74/57 градусов. Запас угля составлял 2680 тонн, теплоснабжающей организацией оплачено приобретение одной тысячи тонн, с 15 января планируется оплата еще двух тысяч тонн топлива. С начала отопительного периода из аварийно-технического запаса Иркутской области Вихоревке было выделено 10 тыс. тонн угля.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .