29.08.2016   09:20
МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ ПОТРАЧЕНО НА РЕМОНТ ДОРОГ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Более миллиарда рублей выделено на ремонт дорог в Приангарье.

 

Промежуточные итоги освоения муниципальными образованиями Иркутской области субсидий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог подвели в министерстве строительства, дорожного хозяйства региона.
На субсидии из дорожного фонда выделено 1,1 миллиард рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, как сообщил заместитель министра Евгений Липатов. — Иркутску вместо первоначально запланированных 160 миллионов рублей предусмотрено субсидий 310 миллионов рублей, а также 200 миллионов бюджетного кредита. В целом областной центр получит 510 миллионов рублей из Дорожного фонда.
На совещании представители различных муниципалитетов, в том числе Усольского, Черемховского, Заларинского, Аларского, Киренского и ряда других районов, городов Иркутск, Ангарск, Братск, Саянск, Свирск отчитались о том, как ведутся работы в территориях. Практически везде исполнение идет в срок, проблем нет.
Специалисты министерства в постоянном режиме проверяют ход работ на объектах. На следующей неделе планируется выезд на строительство Покровской развязки в Иркутске и в Иркутский район, где ведется капитальный ремонт автомобильной дороги от поселка Маркова до автодороги на падь Мельничную.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .